🔥 VOLGOGRAD-TIMES.RU /02:05, 20.04.2024/

 

«Она так унизила отца?» Сеть отреагировала на интервью Марии Машковой

01:45, 20.04.2024 / от: [Short] / в: Главные новости / 189 прсм.
Она так унизила отца Сеть отреагировала на интервью Марии Машковой

19 апреля Мария Машкова, дочь актера и режиссера Владимира Машкова, отпраздновала в США, чьей гражданкой она недавно стала, свой 39-й день рождения.В Америке Машкова стала просто Машей, без отчества — таковы параметры американского паспорта. И не об...

Власти на Украине сообщили о повреждении двух терминалов в порту у Одессы

01:45, 20.04.2024 / от: [Wellkom] / в: Главные новости / 235 прсм.
Власти на Украине сообщили о повреждении двух терминалов в порту у Одессы

Два портовых терминала были поражены в порту около Одессы. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины....

В МИД Армении назвали преимущества США и ЕС перед Россией

01:45, 20.04.2024 / от: STOMOTOLOG / в: Главные новости / 108 прсм.
В МИД Армении назвали преимущества США и ЕС перед Россией

США и ЕС заинтересованы в укреплении экономической стабильности в Армении, поэтому Ереван активно углубляет сотрудничество с ними....

Представитель Успенской опроверг информацию о плохом самочувствии

01:45, 20.04.2024 / от: kRitMaN / в: Главные новости / 156 прсм.
Представитель Успенской опроверг информацию о плохом самочувствии

Информация, что певице Любови Успенской потребовалась помощь врачей в связи с ухудшением самочувствия, не соответствует действительности....

Премьер Венгрии призвал оттеснить от власти нынешнее руководство ЕС

01:45, 20.04.2024 / от: unkist / в: Главные новости / 243 прсм.
Премьер Венгрии призвал оттеснить от власти нынешнее руководство ЕС

Нынешнее руководство ЕС нужно оттеснить от власти, иначе Венгрия и весь Евросоюз заплатят высокую цену. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, чьи слова приводит интернет-издание Index....

CNN: Неизвестный поджег себя рядом со зданием, где шел суд над Трампом

01:45, 20.04.2024 / от: Mr Pitbull / в: Главные новости / 281 прсм.
CNN: Неизвестный поджег себя рядом со зданием, где шел суд над Трампом

В Нью-Йорке возле здания суда, где идет процесс над экс-президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом, неустановленный человек поджег себя. Об этом сообщил телеканал CNN....

Данные со спутников свидетельствуют о постепенном затоплении крупных городов Китая

01:45, 20.04.2024 / от: nEgOv1ch[0k] / в: Главные новости / 226 прсм.
Данные со спутников свидетельствуют о постепенном затоплении крупных городов Китая

Китайские города ни только растут, но и тонут. По оценкам нового исследования, опубликованного в журнале Science, около 16% крупных городов страны теряют более 10 миллиметров высоты в год, а почти половина теряет более 3 миллиметров в год....

В США заявили о готовности немедленно возобновить поставки оружия Украине

01:45, 20.04.2024 / от: _DJ_Space / в: Главные новости / 267 прсм.
В США заявили о готовности немедленно возобновить поставки оружия Украине

Президент США Джо Байден готов в случае принятия Палатой представителей и Сената Конгресса США законопроекта об оказании помощи Украине сразу подписать его и немедленно возобновить поставки оружия Киеву....

«По Фрейду»: Бог, смерть и психоанализ

01:45, 20.04.2024 / от: P0_odzhik / в: Культура / 113 прсм.
По Фрейду: Бог, смерть и психоанализ

В прокат вышел фильм о вымышленной встрече Зигмунда Фрейда с автором «Хроник Нарнии»...

Большинство россиян довольны уровнем отечественной культуры

01:45, 20.04.2024 / от: mehu sieni / в: Культура / 270 прсм.
Большинство россиян довольны уровнем отечественной культуры

Наиболее позитивно о ее состоянии отзываются жители сел и поселков городского типа...

«Сто лет тому вперед»: прекрасное далеко, будь!

01:45, 20.04.2024 / от: KOR314ON / в: Культура / 150 прсм.
Сто лет тому вперед: прекрасное далеко, будь!

Хулиганский дух нового фильма про Алису Селезневу заставляет вспомнить «Стражей галактики»...

«Собачье сердце»: смешно и страшно

01:45, 20.04.2024 / от: ewtopol / в: Культура / 164 прсм.
Собачье сердце: смешно и страшно

Антон Федоров поставил в МТЮЗе Булгакова как острую сатиру на современного человека...

«Единство пространства России держится на церквях и музеях»

01:45, 20.04.2024 / от: kaucTap(macTep) / в: Культура / 16 прсм.
Единство пространства России держится на церквях и музеях

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский – о новых выставках и работе музея в условиях блокады...

Медики неотложки отказались помогать 82-летнему инвалиду, пострадавшему при пожаре в пригороде Смоленска

01:45, 20.04.2024 / от: Czar / в: Регионы / 154 прсм.
Медики неотложки отказались помогать 82-летнему инвалиду, пострадавшему при пожаре в пригороде Смоленска

Причиной тому послужило отсутствие документов — они попросту сгорели. Жители смоленского села Печерск пожаловались в соцсетях на бригаду скорой помощи, которая выезжала на пожар в среду, 4 января. По словам соседей погорельцев, медики отказались госпитализировать мужчину 1940 года рождения, так как у него не оказалось документов. — Инвалида не ходячего отказались отвезти в больницу, ссылаясь на то, что нет документов, которые попросту сгорели, и на то, что его не примут — нет на это оснований. Пожилой человек надышался угарным газом и имеет кучу болезней, сам не ходит…...

Смоляне побывали в гостях у Порубежья

01:45, 20.04.2024 / от: Кореглазка / в: Регионы / 100 прсм.
Смоляне побывали в гостях у Порубежья

В новогодние праздники горожане посетили представление исторического театра. В понедельник ник, 2 января, смоляне и гости города смогли насладиться выступлением от исторического театра «Порубежье». Перфоманс состоялся на площадке боевой техники музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов». К вниманию гостей были представлены не только зрелищные бои на разных видах оружия. Смолянам рассказали о разных видах экипировки воинов в Средневековье, а самым смелым предложили «размяться», поучаствовав в поединках. «В конце программы все наши гости имели возможно...

Интернетом по смоленским деревням: к кому придут технологии

01:45, 20.04.2024 / от: Slovoed / в: Регионы / 144 прсм.
Интернетом по смоленским деревням: к кому придут технологии

Посёлок, село и 29 деревень Смоленской области обеспечат в этом году мобильным интернетом. Много это или мало? Устранение цифрового неравенства коснётся 29 деревень Смоленской области. Речь идёт о мобильном интернете в течение наступившего года. В конце прошлого года состоялось интернет-голосование. По его итогам Минцифры опубликовало список населённых пунктов, в которые придёт интернет в третьем десятилетии 21-го века. До 2030 года провести интернет собираются в 450 населённых пунктов Смоленщины. Это примерно 10% от всех сёл и деревень. По данным переписи 2019 года в Смоленской области...

В Смоленске от дома отваливается карниз

01:45, 20.04.2024 / от: pe4enka / в: Регионы / 226 прсм.
В Смоленске от дома отваливается карниз

В центре Смоленска на тротуар падают обломки штукатурки. Речь может идти о состоянии объекта культурного наследия. Запись о том, что творится с фасадами смоленских домов появилась в паблике ВК. Речь о доме по улице Тухачевского. Смоляне обратили внимание, что часть карниза упала на тротуар. Надо сказать, что фасады здания «откапиталили» сравнительно недавно. Но куски штукатурки падают едва ли не на головы смолян. Похожая ситуация на другом объекте. Дом 39/11 является памятником регионального значения. Ранее смоляне сообщали об отлетающей от фасада штукатурке. А перед новым годо...

Смолянин «увёл» дорогой телефон из чужого кармана

01:45, 20.04.2024 / от: HARDTRANCE / в: Регионы / 155 прсм.
Смолянин увёл дорогой телефон из чужого кармана

По факту кражи полиция возбудила уголовное дело. Оно может закончиться реальным сроком. В смоленскую полицию обратился предприниматель и сообщил о краже мобильного телефона. Гаджет был довольно дорогим. Полиция проверила видеозаписи с камер наблюдения, опросила возможных свидетелей и проверила места возможного сбыта. В поле зрения полицейских попал 23-летний смолянин. Он рассказал, что взял чужой телефон, когда хозяин гаджета отвлёкся. Мобильник он продал, деньги потратил. Теперь смолянин стал фигурантом уголовного дела. За кражу ему может грозить реальный срок....

CDPR активно работает над Witcher 4, а вот продолжение Cyberpunk 2077 находится на «довольно ранней стадии»

01:45, 20.04.2024 / от: PeR4Nk / в: Интернет и Игры / 245 прсм.
CDPR активно работает над Witcher 4, а вот продолжение Cyberpunk 2077 находится на довольно ранней стадии

CDPR впервые анонсировала проект под названием Polaris в октябре 2022 года. «Мы хотим выпустить три большие игры по «Ведьмаку» в течение шести лет, — заявил в 2023 году генеральный директор Кичински, — начиная с выпуска Polaris, то есть «Ведьмака 4». Cyberpunk 2 разрабатывается в трех студиях (Бостон, Польша и Ванкувер). Большинство менеджеров и режиссеров, которые создавали Cyberpunk 2077 и Phantom Liberty, работают и над второй частью проекта. Источник: PC GamerThe post CDPR активно работает над Witcher 4, а вот продолжение Cyberpunk 2077 находится на «довольно ранней стадии» first appeared...

Разработчики вернут игрокам деньги за DLC Beach Properties для Cities: Skylines 2

01:45, 20.04.2024 / от: _PRESK_ / в: Интернет и Игры / 41 прсм.
Разработчики вернут игрокам деньги за DLC Beach Properties для Cities: Skylines 2

Через три недели после выхода DLC Beach Properties генеральный директор Colossal Order и заместитель генерального директора Paradox опубликовали совместное заявление, в котором извинились за низкое качество материала, пообещали переделать DLC Beach Properties и вернуть деньги за дополнение (DLC станет бесплатным для всех). Тем, кто получил DLC в составе Cities: Skylines 2 Ultimate Edition, возврат средств не будет предоставлен из-за «значительных сложностей», связанных с выдачей частичного возмещения. Им будут предоставлены три Creator Pack и три радиостанции на общую сумму 40$, которые, как о...

Выложены свежие скриншоты приключенческой игры The Wolf Among Us 2

01:45, 20.04.2024 / от: tR GRL / в: Интернет и Игры / 65 прсм.
Выложены свежие скриншоты приключенческой игры The Wolf Among Us 2

Долгожданный сиквел находится в разработке уже несколько лет, проект анонсировали на The Game Awards 2019, а дебютный игровой трейлер — в начале 2022 года. Тогда создатели уверяли, что проект выйдет в 2023 году. После студия подтвердила, что «перенесет» игру с движка Unreal Engine 4 на Unreal Engine 5. Действие The Wolf Among Us 2 происходит через шесть месяцев после событий первого сезона. Источник: wccftechThe post Выложены свежие скриншоты приключенческой игры The Wolf Among Us 2 first appeared on itndaily.ru....

Смартфоны Huawei Pura 70 Pro и Pura 70 Ultra распродали за минуту после появления в интернет-магазине

01:45, 20.04.2024 / от: oliver / в: Интернет и Игры / 114 прсм.
Смартфоны Huawei Pura 70 Pro и Pura 70 Ultra распродали за минуту после появления в интернет-магазине

Премиальные Pura 70 Pro и Pura 70 Ultra были распроданы всего за одну минуту после появления в интернет-магазине китайского производителя телефонов. Более доступные модификации P70 Pro+ и P70 появятся в продаже 22 апреля. Отметим, что серия флагманов Pura 70 оснащена чипом Kirin 9010. Источник: wccftechThe post Смартфоны Huawei Pura 70 Pro и Pura 70 Ultra распродали за минуту после появления в интернет-магазине first appeared on itndaily.ru....

Для использования опции AI Explorer в Windows 11 понадобится чип Snapdragon X Elite

01:45, 20.04.2024 / от: %АССОРТИИ% / в: Интернет и Игры / 93 прсм.
Для использования опции AI Explorer в Windows 11 понадобится чип Snapdragon X Elite

AI Explorer — это своего рода поисковая система, работающая внутри ОС Microsoft и отображающая результаты на основе текущей и прошлой активности владельца. Функция станет эксклюзивом ПК с чипом Snapdragon X Elite (например, Lenovo Yoga Slim 7 14 и ThinkPad T14S) и не будет совместима с процессорами от Intel и AMD (по крайней мере пока). Кроме того, для работы AI Explorer понадобится 16 Гбайт оперативной памяти и 225 Гбайт свободного дискового пространства. Источник: wccftechThe post Для использования опции AI Explorer в Windows 11 понадобится чип Snapdragon X Elite first appeared on itndaily.r...

В интернет-банке «Тинькофф» многочасовой сбой

01:45, 20.04.2024 / от: K1mPaKk / в: Software / 33 прсм.
В интернет-банке Тинькофф многочасовой сбой

Интернет-сервисы банка «Тинькофф» поразил сбой. Клиенты не в состоянии осуществлять платежи....

Microsoft официально признала смерть Windows Phone

01:45, 20.04.2024 / от: HaTawa_( Krasotka )_ / в: Software / 260 прсм.
Microsoft официально признала смерть Windows Phone

Вице-президент Microsoft сообщил в Twitter, что Windows 10 Mobile больше не получит никаких обновлений, кроме безопасности. Поскольку количество пользователей платформы невелико, а разработчики к ней равнодушны, дальнейшее развитие Windows Phone было решено прекратить....

Microsoft закроет дыры в Windows 10, но оставит Windows 7 на произвол хакерам

01:45, 20.04.2024 / от: BiBigoN / в: Software / 58 прсм.
Microsoft закроет дыры в Windows 10, но оставит Windows 7 на произвол хакерам

Исправляя уязвимости в Windows 10, Microsoft тем самым дает хакерам наводку, где именно их следует искать в Windows 7. Однако устаревшая Windows 7, которой по-прежнему пользуется полмира, уже не получает патчей. Таким образом, Microsoft помогает хакерам взламывать собственный продукт....

Треть крупнейших ИКТ-закупок в госсекторе неконкурентна. Подробный Топ 100 CNews

01:45, 20.04.2024 / от: _B_Y_M_E_R_ / в: Software / 177 прсм.
Треть крупнейших ИКТ-закупок в госсекторе неконкурентна. Подробный Топ 100 CNews

Сумма 100 крупнейших тендеров в сфере ИКТ в федеральных органах исполнительной власти России по итогам 2016 г. составила 62,2 млрд руб. Чуть больше трети контрактов было подписано по итогам неконкурентных процедур. Общая экономия бюджетных средств оказалась чуть больше 1%....

Microsoft выпустит браузер Edge для Android и iOS

01:45, 20.04.2024 / от: Cruel Devil / в: Software / 44 прсм.
Microsoft выпустит браузер Edge для Android и iOS

Microsoft может выпустить версии Microsoft Edge для Android и iOS, которые позволят синхронизировать этот браузер на разных платформах. Это необходимо для расширения возможностей Windows 10 по переносу работы пользователя с ПК на мобильные устройства....

Бучневич о «Сент-Луисе»: «Мне здесь нравится. За последние пару лет я доказал, что могу быть хорошим игроком»

01:45, 20.04.2024 / от: _pOK_ / в: Хоккей / 38 прсм.
Бучневич о Сент-Луисе: Мне здесь нравится. За последние пару лет я доказал, что могу быть хорошим игроком

«Мне здесь нравится. После обмена из «Рейнджерс» моя карьера в какой-то степени изменилась. Я стал чаще проводить много времени на льду, стал играть более важную роль. Этот сезон получился не таким хорошим, как предыдущие, но за последние пару лет я, думаю, доказал, что могу быть хорошим игроком», – сказал нападающий....

Генменеджер «Сент-Луиса» хочет продлить контракт с Бучневичем: «Я большой фанат Павла»

01:45, 20.04.2024 / от: ZasranetS / в: Хоккей / 132 прсм.
Генменеджер Сент-Луиса хочет продлить контракт с Бучневичем: Я большой фанат Павла

«Мы поговорим с ним, да. Я большой фанат Павла. Ему только вчера исполнилось, кажется, 29 лет. На месте Павла я бы захотел поговорить с менеджером. Он в том возрасте, когда должен задавать мне жесткие вопросы о направлении, в котором движется клуб. Предполагаю, что победы будут для него очень важны, что он захочет узнать, насколько быстро мы сможем победить. Свои деньги он получит, он достаточно хорош. Но я бы хотел, чтобы он получил их здесь, и должен его в этом убедить», – сказал генеральный менеджер «Сент-Луиса»....

Мальцев о переходах игроков: «Для меня это дикость. Это твой родной клуб, тебе здесь дали путевку в жизнь. У нашего поколения было другое воспитание»

01:45, 20.04.2024 / от: weet L1fe / в: Хоккей / 80 прсм.
Мальцев о переходах игроков: Для меня это дикость. Это твой родной клуб, тебе здесь дали путевку в жизнь. У нашего поколения было другое воспитание

– Вы отыграли 17 сезонов в составе московского «Динамо», а сейчас происходят постоянные переходы. – Я лично всех этих переходов не понимаю. Для меня это дикость. Это твой родной клуб, тебе здесь дали путевку в жизнь. Ты должен защищать его цвета и гордиться, что будешь выступать за него. Меня в «Динамо» приняли – в особенности Аркадий Иванович Чернышев – как родного сына. Для меня он является вторым отцом. У нашего поколения было другое воспитание, – сказал двукратный олимпийский чемпион....

Федотов в планах «Филадельфии» на следующий сезон. Гурьянов, вероятно, покинет клуб

01:45, 20.04.2024 / от: MERTb / в: Хоккей / 257 прсм.
Федотов в планах Филадельфии на следующий сезон. Гурьянов, вероятно, покинет клуб

«Эрссон и Федотов – вот что мы планируем на следующий сезон. Что-то может измениться, особенно учитывая историю этого клуба с вратарями. Кажется, в ней всегда есть какая-то драма. Но было бы здорово держаться от этой драмы подальше», – заявил Даниэль Бриэр. Также генменеджер сообщил, что не ожидает возвращения нападающего Дениса Гурьянова на следующий сезон....

Тарасенко о «Слове пацана»: «Мораль такова, что все равно все плохо закончили. Не надо рассматривать сериал как рассказ о том, что это было круто и весело. Конечный результат очень печален»

01:45, 20.04.2024 / от: TerribleBunny / в: Хоккей / 258 прсм.
Тарасенко о Слове пацана: Мораль такова, что все равно все плохо закончили. Не надо рассматривать сериал как рассказ о том, что это было круто и весело. Конечный результат очень печален

– Четыре года назад вы говорили мне: «Мое поколение росло на улице. Сделаешь что-то не так – изобьют». В связи с этим какое впечатление на вас произвел сериал «Слово пацана»? Откликнулось ли внутри вас что-то? – Да, я его смотрел, и действительно кое-что зацепило, поскольку мы много времени проводили на улице. Но в моем понимании мораль «Слова пацана» такова, что все равно все плохо закончили. Мне кажется, не надо рассматривать его как рассказ о том, что это было круто и весело. Всегда надо смотреть на конечный результат. А он очень печален, – сказал форвард «Флориды»....

Ремонт по ОСАГО: сервис требует доплату, законно ли это?

01:45, 20.04.2024 / от: Chuck_Norris / в: Закон и Право / 128 прсм.
Ремонт по ОСАГО: сервис требует доплату, законно ли это

Проблемы с параллельным импортом и нехватка оригинальных новых запчастей привели к росту стоимости ремонта автомобилей. Полис ОСАГО позволяет возместить убытки от ДТП, но не всегда в полной мере. Насколько законно требование СТО доплатить за восстановление поврежденной машины, рассказали эксперты портала Выберу.ру. Особенности ремонта по ОСАГО Для урегулирования убытков страховая компания выплачивает пострадавшей в ДТП стороне денежные средства либо организовывает ремонт автомобиля. Процедура восстановления имущества по полису ОСАГО имеет несколько особенностей: ·Оценка повре...

Почему аутсорсинг персонала остается в тренде: выгоды и преимущества

01:45, 20.04.2024 / от: KrinK / в: Закон и Право / 179 прсм.
Почему аутсорсинг персонала остается в тренде: выгоды и преимущества

Идея аутсорсинга, то есть найма персонала сторонней компании для выполнения различных услуг, появилась в бизнес-среде в конце 20 века. По своей сути аутсорсинг заключается в делегировании конкретных задач организациям, специализирующимся на них. Например, компания по производству мебели вместо того, чтобы брать в штат ИТ-специалистов для создания интернет-магазина, может делегировать эту задачу компании, которая оказывает подобные услуги. О причинах популярности данного метода найма рассказывают эксперты аутсорсинговой компании «Ваш кадровый ресурс». Наиболее часто передающиеся на аутсорси...

Призыв в армию людей до 30 лет начнется весной 2023 года

01:45, 20.04.2024 / от: Sandora Forever / в: Закон и Право / 157 прсм.
Призыв в армию людей до 30 лет начнется весной 2023 года

«До начала весеннего призыва каждый военный комиссариат должен будет разобраться, сколько людей у него попадают под новые требования. А после — привести эти данные в соответствие с военным заданием. Условно говоря, в ведении военкомата находятся сто человек в возрасте от 21 года до 30 лет, которые не проходили военную службу и не имели на то достаточных оснований. А военное задание — 200 человек. Соответственно, половину из них составят люди в возрасте 18 лет, как и было прежде, половину — люди от 21 года до 30 лет»,— сказал Андрей Картаполов «Парламентской газете». В декабре глава Минобор...

В чем особенность трудоустройства спортивных наставников и спортсменов

01:45, 20.04.2024 / от: KILLERR / в: Закон и Право / 219 прсм.
В чем особенность трудоустройства спортивных наставников и спортсменов

Работа в области спорта – отдельный вид искусства, поскольку такие понятия, как «восьмичасовой рабочий день», «нормы выработки» и прочие показатели эффективности здесь не работают. То же самое касается и спортсменов, которые играют в сборных и представляют страну на международных соревнованиях. О том, как организованы трудовые отношения с тренерами, рассказали эксперты Профсоюза работников торговли и услуг. Трудовой кодекс и спорт Регулированию труда спортсменов и тренеров посвящена отдельная глава Трудового кодекса РФ – 54.1. В ней перечислены особые условия трудовых отношен...

Спрос на временных сотрудников и мобилизация

01:45, 20.04.2024 / от: LaiKA / в: Закон и Право / 217 прсм.
Спрос на временных сотрудников и мобилизация

Подходящий к своему завершению год был наполнен нерадостными событиями: санкции, уход иностранных компаний, проблемы с поставками импортного сырья и комплектующих вызвали приостановку работы многих предприятий. Часть компаний стали переводить сотрудников в режим неполной занятости, простоя, вынужденных отпусков. Одновременно в марте произошел миграционный отток кадров – прежде всего, его связывают с релокацией IT-специалистов. А в первом месяце после объявления мобилизации активность на рынке труда резко сократилась. О том, что происходит на рынке труда и как выручает организации аутсорсинг в...

S7 Airlines будет снова летать из Новосибирска в Калининград

01:45, 20.04.2024 / от: FORTHELAWLZ / в: Туризм и Отдых / 211 прсм.
S7 Airlines будет снова летать из Новосибирска в Калининград

Авиакомпания S7 Airlines собирается возобновить прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Калининград. Первый рейс в летнем сезоне из сибирского города в столицу самого западного региона России запланирован на 28 апреля 2024 года. Эти рейсы помогут жителям Новосибирской области отправиться знакомиться с достопримечательностями окрестностей Калининграда и провести время на курортах на берегу Балтийского моря. Полеты назначены 2 раза в неделю – по средам и воскресеньям, а с июня к ним еще добавятся рейсы по пятницам. Самолет будет отправляться из Новосибирска в 14:35 по местному времени и прибы...

Израиль вводит платные электронные разрешения на въезд для россиян

01:45, 20.04.2024 / от: En0т / в: Туризм и Отдых / 62 прсм.
Израиль вводит платные электронные разрешения на въезд для россиян

Израиль введет электронные разрешения на въезд для граждан государств, с которыми у этой страны действует безвизовый режим, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местное министерство туризма. Для путешественников из прочих стран, с которыми установлен визовый режим, планируется ввести электронную визу. Предварительная дата, когда начнет работать новая система – 1 июня 2024 года. Напомним, что Россия входит в число стран с которыми у Израиля действует безвизовый режим, то есть сейчас россияне могут приезжать в страну без предварительного уведомления. После введения новых правил нашим гражданам пр...

Red Wings возобновит рейсы между Екатеринбургом и Владикавказом

01:45, 20.04.2024 / от: VIPkz / в: Туризм и Отдых / 268 прсм.
Red Wings возобновит рейсы между Екатеринбургом и Владикавказом

Авиакомпания Red Wings возобновит прямые регулярные рейсы между Екатеринбургом и Владикавказом. Первый рейс в летнем сезоне между главным городом Свердловской области и столицей Республики Северная Осетия — Алания состоится 21 мая 2024 года. Благодаря этим рейсам жители Урала смогут провести в отпуск в живописных горах Северного Кавказа. Полеты будут выполняться 2 раза в неделю. По вторникам самолет будет покидать екатеринбургский аэропорт Кольцово в 09:00 утра по местному времени и прибывать в аэропорт Владикавказа в 10:20 утра. Обратный рейс из Алании назначен на 18:40, возвращение в уральс...

Сильный дождь в Дубае вызвал транспортный коллапс

01:45, 20.04.2024 / от: Gopn1k / в: Туризм и Отдых / 103 прсм.
Сильный дождь в Дубае вызвал транспортный коллапс

Из-за сильного дождя, который прошел 16 апреля, часть улиц Дубая затоплены, так как подобные осадки в ОАЭ – редкое явление. Местный аэропорт прекращал прием и отправление рейсов. Сейчас лайнеры начали вылетать из этого города, однако многие рейсы в дубайском аэропорту до сих пор задерживаются или перенаправляются в другие воздушные гавани. Так, десятками задерживаются и отменяются рейсы авиакомпаний Emirates, Etihad Airways, Air Arabia и flydubai, а также летающих в Эмираты российских авиакомпаний "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии". Пассажиры перенесенных рейсов продолжают оставаться в аэропо...

Швеция временно принимает документы на визу непосредственно в посольстве

01:45, 20.04.2024 / от: _B_Y_M_E_R_ / в: Туризм и Отдых / 228 прсм.
Швеция временно принимает документы на визу непосредственно в посольстве

Шведское диппредставительство сообщило, что временно до 30 апреля 2024 года будет принимать документы на визы не в визовом центре, в непосредственно в посольстве, это связано с техническими проблемами визового центра, информация об этом появилась на официальном сайте VFS Global. Напомним, что визовый центр VFS Global – официальный партнер шведского посольства, он осуществляет прием документов и выдачу паспортов с готовыми визами. В апреле на сайте визового центра начали проводить технические работы. Запись на прием в посольстве будет предложена тем заявителям, которые записались на прием в...

У обыкновенных игрунков в Ленинградском зоопарке в третий раз появилось потомство

01:45, 20.04.2024 / от: LEMOJN4IK / в: Главные новости / 57 прсм.
У обыкновенных игрунков в Ленинградском зоопарке в третий раз появилось потомство

С маленьким игрунком сейчас возится отец семейства, рассказали в пресс-службе Ленинградского зоопарка. Он бережно носит детеныша на своей спине, а матери позволяет лишь покормить. Однако малыш уже старается быть самостоятельным и вовсю изучает вольер. Обычно он пьет материнское молоко, но порой детеныш пробует грызть ветки деревьев или отбирает свежие овощи у родителей. А Хельга и Лусио рады побаловать малыша....

Музыкальный вокзал в Павловске получит вторую жизнь

01:45, 20.04.2024 / от: n3rv / в: Главные новости / 38 прсм.
Музыкальный вокзал в Павловске получит вторую жизнь

Заново отстроить уникальный Музыкальный вокзал поручил в прошлом году губернатор Петербурга Александр Беглов. Как рассказали в пресс-службе правительства Северной столицы, для этого был создан Совет по реализации проекта. Специалисты провели археологическое обследование территории памятника и исторических фундаментов. После того, как концепцию утвердит Совет по культурному наследию, стартуют работы по восстановлению вокзала и прилегающей территории парка. Фото: t.me/spbprav. Музыкальный вокзал был возведен в 1838 году и был конечной станцией первой в России железной дорог...

Как я лечила боли в спине в домашних условиях

01:45, 20.04.2024 / от: MIster_SOFt / в: Главные новости / 175 прсм.
Как я лечила боли в спине в домашних условиях

По работе мне приходится не только часто куда-то ездить, много ходить (а иногда и бегать), но и подолгу сидеть за компьютером – иногда с утра и до вечера. Нагрузка на спину достаточно большая, и около года назад (сейчас мне 35 лет) появились проблемы со спиной: тянущие и ноющие боли от шеи до поясницы. Врач озвучил диагноз – "остеохондроз" – и посоветовал ежедневно делать зарядку и упражнения на растяжку. Также он предложил выполнить курс массажа. Гимнастика Честно признаюсь, я давно хотела заставить себя регулярно делать утреннюю зарядку – хотя бы самую прост...

Книжный обзор: "Кадавры" Поляринова, "новый" Драйзер и прививки для Екатерины II

01:45, 20.04.2024 / от: lavяan / в: Главные новости / 75 прсм.
Книжный обзор: Кадавры Поляринова, новый Драйзер и прививки для Екатерины II

Большой роман недели Алексей Поляринов Кадавры 2024. ЭКСМО Аннотация: События нового романа Алексея Поляринова разворачиваются в мире, где тридцать лет назад произошла катастрофа и по всей стране возникли кадавры –застывшие фигуры мёртвых детей. Главные герои Матвей и Даша отправляются в экспедицию по югу страны, чтобы изучить загадочные аномалии. Во время путешествия они обнаруживают, как присутствие мёртвых изменило быт живых и как живые привыкли делить пространство с мёртвыми. Наше мнение: Романы Поляринова традиционно сотканы из множества пластов и нюансов, так что они, кажется, н...

В Петербурге началось тестирование нейросети, следящей за нарушениями в сфере благоустройства

01:45, 20.04.2024 / от: СТУDEНТ / в: Главные новости / 60 прсм.
В Петербурге началось тестирование нейросети, следящей за нарушениями в сфере благоустройства

Фотоснимки с метаданными будут автоматически отправляться в администрации районов с указанием сроков ликвидации нарушений. Если проблему не решат через некоторое время, информация поступит в вышестоящие ведомства. В настоящее время в Петербурге работает больше 90 тысяч камер видеонаблюдения, почти каждая четвертая – с искусственным интеллектом. "Мы ежегодно увеличивает количество камер, примерно, на 12-16 тысяч штук и постепенно подключаем эти камеры к модулю искусственного интеллекта. Первое – это контроль за службами, которые осуществляют уборку, а втора...