🔥 VOLGOGRAD-TIMES.RU /05:35, 27.04.2024/

 

Что категорически запрещается делать на Мартына Лисогона. Народные приметы 27 апреля

05:19, 27.04.2024 / от: nEgOv1ch[0k] / в: Главные новости / 213 прсм.
Что категорически запрещается делать на Мартына Лисогона. Народные приметы 27 апреля

Православная церковь 27 апреля чтит память святителя Мартина Исповедника. В народно-христианском календаре он получил прозвище Мартын Лисогон. В день святого Мартина крестьяне наблюдали за поведением лисиц, журавлей и ворон. Охотники говорили, что на Мартына лисицы из старых нор переселяются в новые. Этот процесс длится около трех суток, в течение которых лисы бывают глухи и слепы. В народе говорили: "На святого Мартына лисы норы меняют: старые на новые. В Мартынов день на лисиц курячья слепота нападает". Что нельзя делать 27 апреля Охотники говорили, что лис в этот день можно ловить "голыми руками". Однако делать этого не следует. По народным поверьям, тот, кто обидел лису на Мартына, заблудится или станет добычей диких животных. Категорически нельзя лгать и давать заведомо невыполнимые обещания. Иначе можно столкнуться с большими проблемами или крупными потерями. Не стоит в этот день стирать вместе вещи супругов – можно сильно поссориться и впоследствии даже развестись. П...

В Огайо чернокожий мужчина умер после задержания, ему было тяжело дышать

05:19, 27.04.2024 / от: _THE-BEST_ / в: Главные новости / 180 прсм.
В Огайо чернокожий мужчина умер после задержания, ему было тяжело дышать

Полиция американского штата Огайо опубликовала видео задержания чернокожего мужчины, который позднее умер в местной больнице. Во время задержания он говорил: «Я не могу дышать»....

Турция подтвердила перенос визита Эрдогана в США

05:19, 27.04.2024 / от: LIVE STREAM / в: Главные новости / 71 прсм.
Турция подтвердила перенос визита Эрдогана в США

Официальный представитель министерства иностранных дел Турции Онджю Кечели подтвердил, что визит президента Реджепа Тайипа Эрдогана в США перенесен. Он объяснил это несостыковками в графиках....

Обновленный сервис Bi.Zone CESP защищает от квишинга в письмах и учитывает уровень киберграмотности сотрудников

05:19, 27.04.2024 / от: Syrtcov / в: Главные новости / 171 прсм.
Обновленный сервис Bi.Zone CESP защищает от квишинга в письмах и учитывает уровень киберграмотности сотрудников

Теперь мошенники не смогут скрыть фишинговые ссылки в электронной почте с помощью QR-кодов, иноязычных знаков......

Эксперты заявили о повреждении шедшего из РФ нефтетанкера при обстреле у Йемена

05:19, 27.04.2024 / от: _The_blesk_ / в: Главные новости / 139 прсм.
Эксперты заявили о повреждении шедшего из РФ нефтетанкера при обстреле у Йемена

Йеменские хуситы заявили, что атаковали принадлежащий Великобритании нефтяной танкер. По данным отслеживания судов LSEG и британской компании в сфере безопасности на море Ambrey, судно занимается торговлей, связанной с Россией....

Украинский Ровно продаст обломки памятника советским солдатам для закупки БПЛА

05:19, 27.04.2024 / от: h / в: Главные новости / 114 прсм.
Украинский Ровно продаст обломки памятника советским солдатам для закупки БПЛА

Власти города Ровно на западе Украины демонтировали памятник советским солдатам, расположенный на Холме Славы в центре города. Мэр Виктор Шакирзян пообещал продать обломки скульптуры и купить на эти деньги беспилотники для украинской армии....

Заместитель генпрокурора встретился с саратовским губернатором

05:19, 27.04.2024 / от: ArTuR / в: Главные новости / 203 прсм.
Заместитель генпрокурора встретился с саратовским губернатором

В Саратове сегодня с рабочим визитом побывал заместитель генерального прокурора России Николай Шишкин. Об этом сообщает региональная прокуратура.Под его председательством в областном ведомстве состоялось оперативное совещание, на котором обсужадалась "работа по ключевым направлениям" и меры по повышению ее эффективности.Замгенпрокурора акцентировал внимание на состоянии законности в сферах жилищно-коммунального хозяйства, защиты прав и законных интересов детей-сирот и......

В Иракском Курдистане 4 человека погибли при атаке БПЛА на газовое месторождение

05:19, 27.04.2024 / от: LEMOJN4IK / в: Главные новости / 280 прсм.
В Иракском Курдистане 4 человека погибли при атаке БПЛА на газовое месторождение

Четыре гражданина Йемена стали жертвами атаки беспилотником по газовому месторождению Хор Мор на севере Ирака. Об этом, как передает телеканал Rudaw, сообщил официальный представитель регионального правительства Иракского Курдистана Пешавы Хаврамани....

Польша получила первые корейские броневики KLTV

05:19, 27.04.2024 / от: Maloy / в: Армия / 290 прсм.
Польша получила первые корейские броневики KLTV

Польша получила от Южной Кореи первые бронеавтомобили KLTV, предназначенные для изучения и освоения. В дальнейшем польское руководство планирует провести локализацию производства и выпустить на своих предприятиях тысячи таких машин....

Бич люфтваффе. Британские истребители Supermarine Spitfire

05:19, 27.04.2024 / от: ФУНтИК / в: Армия / 236 прсм.
Бич люфтваффе. Британские истребители Supermarine Spitfire

И действительно, его возможности и адаптируемость были настолько велики, что это был единственный истребитель, производившийся до, во время и после окончания Второй мировой войны. Первый полет Spitfire состоялся 5 марта 1936 года, поступил он на вооружение ВВС Великобритании в 1938 году и оставался в боевом строю до 1955 года...

Гиперзвук Mako от Lockheed Martin и CoAspire для F-35

05:19, 27.04.2024 / от: CoLd / в: Армия / 211 прсм.
Гиперзвук Mako от Lockheed Martin и CoAspire для F-35

Компания Lockheed Martin представила проект гиперзвуковой ракеты Mako. Утверждается, что его разработка практически завершена, и в ближайшем будущем можно будет провести летные испытания....

Хрущёв: от рабочего до лидера ядерной сверхдержавы

05:19, 27.04.2024 / от: LEMOJN4IK / в: Армия / 150 прсм.
Хрущёв: от рабочего до лидера ядерной сверхдержавы

130 лет назад родился Никита Сергеевич Хрущёв. «Кукурузник», который довёл людей до лозунга: «Хрущева на колбасу!»...

Спартанский царь Агесилай II. Последний большой полководец Лакедемона

05:19, 27.04.2024 / от: makei / в: Армия / 102 прсм.
Спартанский царь Агесилай II. Последний большой полководец Лакедемона

Коринфская и Беотийская войны, великие противники Спарты – Эпаминонд и Пелопид, египетская кампания Агесилая...

Adobe использует искусственный интеллект, чтобы сделать размытое видео четким

05:19, 27.04.2024 / от: ObLEV / в: Software / 285 прсм.
Adobe использует искусственный интеллект, чтобы сделать размытое видео четким

Команда инженеров по видео и искусственному интеллекту из Adobe Research разработала приложение искусственного интеллекта под названием VideoGigaGAN, которое может принимать размытое видео и улучшать его, делая продукт более совершенным. Команда описывает свою работу и результаты в статье , размещенной на сервере препринтов arXiv . Они также разместили несколько примеров улучшенных видеороликов на странице своего проекта . В последнее время приложения искусственного интеллекта часто упоминаются в новостях, в первую очередь из-за выпуска LLM, таких как ChatGPT, которые потребители могут использ...

ИИ — «фундаментальное изменение в новостной экосистеме»

05:19, 27.04.2024 / от: Danger Noob / в: Software / 178 прсм.
ИИ  фундаментальное изменение в новостной экосистеме

Искусственный интеллект встряхивает журналистику и в краткосрочной перспективе вызовет «фундаментальные изменения в новостной экосистеме», заявил медиа-эксперт Дэвид Касвелл. Бывший сотрудник Yahoo! и BBC News Labs, инновационного подразделения британской телекомпании, Касвелл выступил перед лидерами отрасли, собравшимися в итальянском городе Перуджа, чтобы обсудить самые важные вопросы, стоящие перед их отраслью. Какой вы видите журналистику будущего? «Мы не знаем. Но мы пытаемся понять все возможности или как можно больше возможностей. Но я думаю, что есть некоторые вещи, которые становятся...

Microsoft представили ИИ, который может создавать реалистичные человеческие аватары

05:19, 27.04.2024 / от: TeaM DJ KEFIR / в: Software / 188 прсм.
Microsoft представили ИИ, который может создавать реалистичные человеческие аватары

Исследователи из Microsoft представили новый искусственный инструмент, который может создавать глубоко реалистичные человеческие аватары, но не предложили сроков его доступности для общественности, сославшись на опасения по поводу содействия созданию глубокого фейкового контента. Модель искусственного интеллекта, известная как VASA-1 (что означает «визуально-аффективные навыки»), может создавать анимированное видео говорящего человека с синхронизированными движениями губ, используя только одно изображение и речевой аудиоклип. Исследователи дезинформации опасаются безудержного злоупотребления...

Законопроект о запрете TikTok в США продвигается в Конгрессе

05:19, 27.04.2024 / от: *GAMEOVER* / в: Software / 80 прсм.
Законопроект о запрете TikTok в США продвигается в Конгрессе

Палата представителей США в субботу одобрила законопроект, который заставит чрезвычайно популярное приложение для социальных сетей TikTok отказаться от своей китайской материнской компании ByteDance или закрыться с американского рынка. США и другие западные чиновники выразили тревогу по поводу популярности TikTok среди молодежи, утверждая, что это позволяет Пекину шпионить за пользователями. Только в Соединенных Штатах их 170 миллионов. Эти критики также говорят, что TikTok подчиняется Пекину и является каналом распространения пропаганды. Китай и компания отрицают эти претензии. Законопроект,...

Cisco Systems присоединяется к Microsoft и IBM в обещании обеспечить этичное использование ИИ

05:19, 27.04.2024 / от: Big_Smoke / в: Software / 273 прсм.
Cisco Systems присоединяется к Microsoft и IBM в обещании обеспечить этичное использование ИИ

Технический гигант Cisco Systems в среду присоединился к Microsoft и IBM, подписав спонсируемое Ватиканом обязательство обеспечить разработку и использование искусственного интеллекта этично и на благо общего блага. Исполнительный директор Cisco Systems Чак Роббинс подписал документ, известный как «Римский призыв», и встретился в частном порядке с Папой Франциском, сообщили в Ватикане. В обещании изложены ключевые принципы этичного и ответственного использования ИИ. В нем подчеркивается, что системы искусственного интеллекта должны разрабатываться, использоваться и регулироваться так, чтобы сл...

В брянских Клинцах пройдут рейды против нетрезвых водителей

05:19, 27.04.2024 / от: %АССОРТИИ% / в: Главные новости / 204 прсм.
В брянских Клинцах пройдут рейды против нетрезвых водителей

В преддверии выходных и праздничных дней Госавтоинспекция города Клинцы информирует о проведении ОПМ «Нетрезвый водитель». Нетрезвое вождение остается наиболее опасным правонарушением на дорогах Брянской области. Так, с начала 2024 года на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» произошло четыре дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых два человек получали травмы различной степени. В целях предупреждения ДТП с участием водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» с 27 апреля по 2...

БГУ стал региональной площадкой «Диктанта Победы»

05:19, 27.04.2024 / от: B-DOG / в: Главные новости / 214 прсм.
БГУ стал региональной площадкой Диктанта Победы

26 апреля 2024 года Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского выступил самой крупной региональной площадкой для проведения просветительско-патриотической акции «Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Целью акции «Диктант Победы» является привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. «Диктант Победы» включал 25 заданий на общее знание истории Великой Отечественной войны. Задан...

Мужественные патриоты Родины

05:19, 27.04.2024 / от: MJSSid / в: Главные новости / 103 прсм.
Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников В своей истории Россия пережила много войн, и каждый раз нашу страну пытались поработить. То же самое происходит и сейчас. С этим нельзя смириться. Мы должны защитить невинных людей. Выбирая службу по контракту, военнослужащие идут защищать нашу Родину в зону спецоперации, потому что нам надо победить. В числе тех, кто сегодня сражаются за мир, немало наших земляков из Клинцов и Клинцовского района. Они отдают воинский долг Родине со всей ответственностью, проявляя героизм и мужество. Уверена, что служб...

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

05:19, 27.04.2024 / от: nCasto / в: Главные новости / 114 прсм.
Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей. Идет подготовка к IV Всероссийскому форуму классных руководителей. Большое событие запланировано на 3–5 октября 2024 года. Организаторы предполагают, что мероприятие смогут посетить порядка тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России.Форум – это площадка для обмена опытом среди профессионалов. Как сказал министр просвещения Сергей Кравцов, это мероприятие считается одним из самых знаковых профессиональных событий для учителей.Труд классных руководителей и кураторов групп сложно переоценить, ведь име...

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

05:19, 27.04.2024 / от: _GoLd_ / в: Главные новости / 254 прсм.
В Брянске прошла акция Семейный сад

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников. В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад». Посадить растения пригласили победителей муниципального этапа конкурса «Семья года»: Сосенкиных и Ляпченковых, многодетную семью Дударенко. В акции приняли участие семья Героя России Олега Визнюка и семьи участников СВО. Саженцы доставили из Карачева, из питомника, владелец которого подарил растения участникам акции. Было высажено пять вишен, пятнадцать яблонь, шесть кустов смородины. Мэрия планирует преобразовать это место в сквер и назвать его «Семейный сад». Фото и информ...

Роспотребнадзор пытался взыскать со студента-старооскольца выплаченную стипендию в двукратном размере

05:19, 27.04.2024 / от: Black Mafia / в: Происшествия / 115 прсм.
Роспотребнадзор пытался взыскать со студента-старооскольца выплаченную стипендию в двукратном размере

Студент, обучавшийся по целевому набору ведомства, после получения диплома отказался от заключения трудового договора....

Старооскольская чиновница заплатит 15 тысяч рублей за нецелевое расходование бюджетных средств

05:19, 27.04.2024 / от: __—BOND—__ / в: Происшествия / 82 прсм.
Старооскольская чиновница заплатит 15 тысяч рублей за нецелевое расходование бюджетных средств

Из-за представленных ею недостоверных сведений работникам её структурного подразделения необоснованно выплатили свыше 127 тыс. рублей....

Против жителя Ивановской области возбуждено уголовное дело за нетрезвое вождение в Старом Осколе

05:19, 27.04.2024 / от: STLKER / в: Происшествия / 146 прсм.
Против жителя Ивановской области возбуждено уголовное дело за нетрезвое вождение в Старом Осколе

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет....

Двух старооскольцев задержали в Губкине за попытку дачи взятки

05:19, 27.04.2024 / от: leepy pup 1 / в: Происшествия / 33 прсм.
Двух старооскольцев задержали в Губкине за попытку дачи взятки

Один пытался подкупить сотрудника ДПС, а второй – зарегистрировать мотоцикл без госзнаков....

Кубо о 0:1 с «Реалом»: «Я забил, в ЛЧ такой гол бы не отменили. «Реалу» повезло, у них был один или два момента за 90 минут. Мы были сильнее»

05:19, 27.04.2024 / от: DoLoR / в: Футбол / 277 прсм.
Кубо о 0:1 с Реалом: Я забил, в ЛЧ такой гол бы не отменили. Реалу повезло, у них был один или два момента за 90 минут. Мы были сильнее

«Реал Сосьедад» дома уступил мадридскому «Реалу» (0:1) в матче 33-го тура Ла Лиги. На 32-й минуте полузащитник Андер Барренечеа отобрал мяч у хавбека Орельена Тчуамени, после чего тот попал к Такефусе Кубо. Японский футболист точно пробил по воротам Кепы Аррисабалаги. Главный судья Хосе Мунуэра Монтеро, ознакомившись с видеоповтором, принял решение не засчитывать гол из-за того, что Барренечеа сфолил на Тчуамени, ударив его по ноге. «Очень жаль. Любой, кто смотрел игру, понимает, что мы заслуживали победы. Я забил гол, у нас было два или три шанса. Им повезло. За 90 минут у них был один или д...

«Ливерпуль» заплатит за Слота 13-15 млн евро. Он станет самым дорогим нидерландским тренером в истории (Фабрицио Романо)

05:19, 27.04.2024 / от: ReSpEkkkTTTT / в: Футбол / 113 прсм.
Ливерпуль заплатит за Слота 13-15 млн евро. Он станет самым дорогим нидерландским тренером в истории (Фабрицио Романо)

По данным Фабрицио Романо, «Ливерпуль» заплатит за него «Фейеноорду» компенсацию в размере 13-15 млн евро. Детали сделки будут оформлены на выходных. Слот присоединится к новой команде летом, по окончании контракта Юргена Клоппа. Слот хочет поработать в «Ливерпуле»: «Уверен, что клубы договорятся»...

Роналду требовал, чтобы Рангник не включал его в заявку на матч «МЮ», в котором он не сыграет. Португалец хотел смотреть игру дома, а не со скамейки (Bild)

05:19, 27.04.2024 / от: DivinitI / в: Футбол / 18 прсм.
Роналду требовал, чтобы Рангник не включал его в заявку на матч МЮ, в котором он не сыграет. Португалец хотел смотреть игру дома, а не со скамейки (Bild)

Португалец вернулся на «Олд Траффорд» в 2021 году, когда «Манчестер Юнайтед» возглавлял Оле-Гуннар Сульшер. После его увольнения в ноябре того же года Ральф Рангник был назначен главным тренером до конца сезона. По информации Bild, в тот период Роналду давал тренеру указания по поводу своего игрового времени. Так, он настаивал, что сыграет четыре матча из пяти, требуя не включать его в заявку на встречу, которую он пропустит. Футболист хотел смотреть игру дома, а не на скамейке запасных. Нападающий выступал за «Юнайтед» до ноября 2022 года. Незадолго до ухода португалец раскритиковал клуб во в...

Карло Анчелотти: «До победы в Ла Лиге осталось 4 очка. «Реал» очень близок к этому. Мне нравится наша команда»

05:19, 27.04.2024 / от: VOVA / в: Футбол / 63 прсм.
Карло Анчелотти: До победы в Ла Лиге осталось 4 очка. Реал очень близок к этому. Мне нравится наша команда

«Реал» играет хорошо, много прессингует. Мне нравится эта команда. Победить здесь [в Сан-Себастьяне] было непросто. У нас впечатляющий состав. Мы должны побеждать в каждом матче. До победы в Ла Лиге осталось четыре очка, и мы очень близки к этому», – сказал тренер «Реала»....

Стивен Уорнок: «Подумывал покончить с собой. Считал, что у меня была ужасная карьера: «Ливерпуль», затем «Блэкберн», «Вилла», «Лидс» – как я мог так опуститься»

05:19, 27.04.2024 / от: KrinK / в: Футбол / 31 прсм.
Стивен Уорнок: Подумывал покончить с собой. Считал, что у меня была ужасная карьера: Ливерпуль, затем Блэкберн, Вилла, Лидс  как я мог так опуститься

«Глядя на свою карьеру, я думал, что потерпел неудачу. Я думал, что у меня была ужасная карьера. Я перешел в «Ливерпуль», затем в «Блэкберн», «Астон Виллу», затем в «Лидс», и я просто продолжал идти вниз. Помню, я всегда думал, как я мог опуститься до такого уровня. После завершения карьеры, я думаю, люди уходят [из футбола] и просто думают, что жизнь наладится. Но речь идет о том, что принесет тебе этот кайф, что принесет тебе это волнение в жизни. Если ты найдешь это быстро, все будет в порядке, но ты должен это найти. В какой-то момент я подумывал о том, чтобы покончить с собой. Я был в так...

Открытое горение на масштабном пожаре в Невинномысске ликвидировано

05:19, 27.04.2024 / от: FriendLy / в: Главные новости / 139 прсм.
Открытое горение на масштабном пожаре в Невинномысске ликвидировано

Проводится проливка и разбор конструкций, сообщили в МЧС Ставропольского края. При пожаре на Центральном рынке Невинномысска произошло обрушение кровли на площади более 1000 м.Ранее «1777» сообщал, что информация о возгорании поступила около 22:00 вечером 26 апреля. Видео: МЧС СК...

На Центральном рынке Невинномысска масштабный пожар

05:19, 27.04.2024 / от: ZasranetS / в: Главные новости / 231 прсм.
На Центральном рынке Невинномысска масштабный пожар

Около 22:00 26 апреля в МЧС поступила информация о возгорании на одной из торговых точек Невинномысска. По информации очевидцев, пожар возник на Центральном рынке. На месте работают 49 пожарных и 17 единиц техники. Пострадавших нет, добавили в краевом управлении МЧС. Кадры с места происшествия опубликованы в нашем телеграм-канале и на странице ВКонтакте....

Кисловодчанка стала лучшим исполнителем патриотической песни на Международном конкурсе

05:19, 27.04.2024 / от: Maloy / в: Главные новости / 188 прсм.
Кисловодчанка стала лучшим исполнителем патриотической песни на Международном конкурсе

Лауреатом первой степени и обладательницей двух Гран-при Международного конкурса исполнительского мастерства «Вдохновение. Весна-2024» стала воспитанница кисловодской Детской музыкальной школы имени В. И. Сафонова Олеся Растеряева. Помимо этого, кисловодчанка также была удостоена специального диплома за лучшее исполнение патриотической песни. С блестящей победой юную певицу, а также её родителей и наставника Каринэ Бабаян поздравили в администрации города-курорта. Также в мэрии Кисловодска отметили, что творческий конкурс проходил в Ростове-на-Дону и собрал более 100 участников из разных регио...

В лагере «Гренада» Невинномысска возведут шатёр площадью 300 кв. м

05:19, 27.04.2024 / от: CCCP / в: Главные новости / 263 прсм.
В лагере Гренада Невинномысска возведут шатёр площадью 300 кв. м

В невинномысском лагере «Гренада» приступили к третьему этапу строительства объекта. Как рассказали в администрации Невинномысска, на данный момент ведутся работы по монтажу корпуса для персонала, шатра в 300 кв. м. и амфитеатра для проведения мероприятий. В 2024—2025 году здесь планируется возвести ещё три двухэтажных жилых корпуса, открытый и закрытый бассейны и два стадиона. Помимо этого на территории лагеря высадят высокоинтенсивные сады, обустроят теплицы и эко-тропы....

Почти 400 метров ливневой канализации проложили на улице Пригородной в Ставрополе

05:19, 27.04.2024 / от: ypik / в: Главные новости / 215 прсм.
Почти 400 метров ливневой канализации проложили на улице Пригородной в Ставрополе

В краевой столице продолжается строительство дождевой канализации в нижней части города. О ходе работ на ул. Пригородной во время прямой линии 26 апреля рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко. По словам градоначальника, новая ливнёвка будет готова уже к концу лета. Она обеспечит отведение поверхностных вод с проезжей части улицы. Чтобы успеть в срок на участке одновременно работают две бригады. Рабочие уже завершили обустройство оголовка сети, а сейчас по улице Чапаева и Пригородной прокладывают коллектор диаметром 800 мм. Уже обустроили порядка 400 метров. Работы выполняются за счёт средс...

Дача – 2024: основные запреты и нарушения

05:19, 27.04.2024 / от: ItcDarkGo / в: Закон и Право / 227 прсм.
Дача  2024: основные запреты и нарушения

Как правильно развести костер на участке? Можно ли сжигать сухостой и жарить шашлык без оборудования специального места? Какие растения нельзя выращивать на участке? Ответы на эти и другие вопросы – в материале....

Уйти на обед и не вернуться. Когда за прогул невозможно уволить

05:19, 27.04.2024 / от: ReSpEkkkTTTT / в: Закон и Право / 200 прсм.
Уйти на обед и не вернуться. Когда за прогул невозможно уволить

Иногда в жизни возникают форс-мажоры и человек вынужден прогулять работу. При этом его все равно увольняют, даже не разбираясь в причинах. Рассмотрим случаи, когда суд встал на сторону работников....

Послание Президента – 2024: ключевые поручения

05:19, 27.04.2024 / от: -=InquisitoR=- / в: Закон и Право / 252 прсм.
Послание Президента  2024: ключевые поручения

О повышении МРОТ, продлении семейной ипотеки, новых нацпроектах, налоговой амнистии и других поручениях Владимира Путина – в нашем материале....

К вопросу об охраноспособности фотографических произведений

05:19, 27.04.2024 / от: GabrielAngelos / в: Закон и Право / 58 прсм.
К вопросу об охраноспособности фотографических произведений

Возможно ли не признавать фотографию объектом авторских прав на том основании, что она создана техническим средством, и что в конечном итоге подлежит экспертизе – процесс создания фотографии или непосредственно сама фотография? Анализ законодательства и судебной практики в материале специалиста по интеллектуальным правам....

Перепланировка квартир по-новому: памятка для собственников жилья

05:19, 27.04.2024 / от: Кореглазка / в: Закон и Право / 132 прсм.
Перепланировка квартир по-новому: памятка для собственников жилья

С 1 апреля 2024 года вступили в силу поправки в жилищное законодательство. Теперь даже строительство дополнительных стен в квартире считается перепланировкой. Какие еще нововведения ждут владельцев квадратных метров – читайте в нашей статье....

Паукообразные обезьяны: трапезники деревьев

05:19, 27.04.2024 / от: pe4enka / в: Общество / 68 прсм.
Паукообразные обезьяны: трапезники деревьев

Представьте себе, что вы проводите практически всю свою жизнь на высоте 30 метров в кроне деревьев, редко спускаясь на землю. Паукообразные обезьяны, получившие свое название за паукообразное впечатление, которое они производят, когда качаются, прыгают и ползут по деревьям, используя свои длинные и худые руки, ноги и длинный хвост, могут увидеть землю всего несколько раз в своей жизни....

Почему лемуры обитают только на Мадагаскаре?

05:19, 27.04.2024 / от: akaDEJJAMM / в: Общество / 151 прсм.
Почему лемуры обитают только на Мадагаскаре

Остров Мадагаскар, страна, расположенная примерно в 402 километрах от побережья юго-восточной Африки, является одним из самых географически разнообразных мест на планете....

На чем экономил Джон Рокфеллер - самый богатый человек в современной истории?

05:19, 27.04.2024 / от: ALINA / в: Общество / 173 прсм.
На чем экономил Джон Рокфеллер - самый богатый человек в современной истории

Имя Джона Дэвисона Рокфеллера (1839-1937) стало синонимом богатства. Действительно, родившись в бедной семье, к концу своей долгой жизни он сумел заработать сумму, эквивалентную 336 млрд долларов в пересчете на современные деньги. После Рокфеллера этот рекорд не побил еще никто....

Солнечный свет не так безопасен, как думают многие: какие люди и чем страдают от лучей Солнца?

05:19, 27.04.2024 / от: KrinK / в: Общество / 180 прсм.
Солнечный свет не так безопасен, как думают многие: какие люди и чем страдают от лучей Солнца

Общеизвестно, что слишком длительное пребывание на солнце может быть опасным, особенно если у вас чувствительная кожа. Но разве возможно иметь аллергию на солнечный свет?...

Уникальные вещи воинов бронзового века свидетельствуют о массовом конфликте в Европе

05:19, 27.04.2024 / от: PeR4Nk / в: Общество / 145 прсм.
Уникальные вещи воинов бронзового века свидетельствуют о массовом конфликте в Европе

Археологи обнаружили коллекцию из 31 необычного объекта, которые принадлежали воинам бронзового века, погибшим на поле битвы около 3300 лет назад. Артефакты были найдены на реке Толлензе в Северной Германии, и впервые в Европе это место свидетельствует о доисторическом поле битвы....

Задолженность россиян по ипотеке превысила 10 трлн рублей

05:19, 27.04.2024 / от: grehnik / в: Недвижимость / 64 прсм.
Задолженность россиян по ипотеке превысила 10 трлн рублей

По итогам апреля ипотечный портфель российских банков, по данным Центробанка, достиг 10,05 трлн рублей. Новый рекорд в апреле установил и средний срок ипотечного кредита, который сейчас составляет почти 20 лет....

Издание "Важные истории" рассказало об элитной недвижимости замглавы администрации президента Владимира Островенко

05:19, 27.04.2024 / от: MERTb / в: Недвижимость / 241 прсм.
Издание Важные истории рассказало об элитной недвижимости замглавы администрации президента Владимира Островенко

По данным Росреестра, Островенко владеет трехкомнатной квартирой площадью 176,4 квадратного метра в элитном жилом комплексе "Дом на Тишинке" и бывшей ведомственной дачей на Рублевке. Как именно он получил эту недвижимость, неясно....

В ФАС не нашли признаков сговора застройщиков при проверке причин роста цен на жилье

05:19, 27.04.2024 / от: BAGA4 / в: Недвижимость / 193 прсм.
В ФАС не нашли признаков сговора застройщиков при проверке причин роста цен на жилье

"ФАС отчитался президенту, картельного сговора между застройщиками по стоимости квадратного метра в стране не выявлено", - сообщил замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин. Однако у ведомства остались вопросы к металлургам....

В России перерабатывается только треть сортируемого мусора

05:19, 27.04.2024 / от: Danger Noob / в: Недвижимость / 18 прсм.
В России перерабатывается только треть сортируемого мусора

"В России в настоящий момент сортируется 20 млн тонн твердых коммунальных отходов из 60 млн тонн в год, которые образуются", - сообщил глава Российского экологического оператора Денис Буцаев, уточнив, что лишь небольшая часть отсортированного мусора отправляется в переработку....

Шойгу показал Путину макет нового музея вооруженных сил в парке "Патриот" (ВИДЕО)

05:19, 27.04.2024 / от: Surprise / в: Недвижимость / 21 прсм.
Шойгу показал Путину макет нового музея вооруженных сил в парке Патриот (ВИДЕО)

Показанный главой Минобороны макет выполнен в форме объемной звезды и отличается от публиковавшихся ранее эскизов. По словам Сергея Шойгу, площадь нового здания музея составит около 150 тыс. квадратных метров....